151

В Красноярске завершился турнир по танцевальному спорту

Красноярск, 15 октября — «АиФ на Енисее». В Красноярске завершился международный турнир по танцевальному спорту «Кубок Красноярья-2013», посвященный 10-летию ОАО «РЖД».

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, состязания прошли по 3 программам - европейская, латиноамериканская программы и двоеборье в 6 возрастных группах. Победителями турнира в европейской программе среди взрослых стали спортсмены Красноярска, на вторую ступень пьедестала поднялись новосибирцы, замкнули тройку призеров танцоры из Иркутска.

В рамках турнира также состоялся Кубок региональных команд Сибирского федерального округа, победителем которого стала сборная Красноярского края. Кроме этого, прошли соревнования международной категории WDSF OPEN STANDARD and LATIN. Здесь победу вновь праздновали красноярцы Семен Яценко и Ксения Клещ, а также пара из Северска Артем Турченко и Валентина Маркина.

В турнире приняли участие 1200 лучших российских и иностранных танцевальных дуэтов из 28 городов России, а также Италии, Киргизии, Казахстана, Кореи, Молдавии, Украины и Польши. Почетными гостями спортивного мероприятия были чемпионы мира по европейской программе среди профессионалов Мирко Гоззоли и Эдита Даниута из Италии, а также финалисты чемпионата мира среди профессионалов по латиноамериканской программе Евгений Смагин и Полина Казаченко.