103

Красноярские хоккеисты проиграли тагильскому «Спутнику»

Красноярск, 16 октября — «АиФ на Енисее». Хоккеисты «Сокола» со счетом 2:3 уступили соседу по турнирной таблице, местному «Спутнику», 15 октября в Нижнем Тагиле.

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Сокол», первый период прошел в равной борьбе, аккуратно, без нарушений правил. На десятой минуте ворота нашего Эмиля Сафина поразил Дмитрий Попов. Подопечные Андрея Мартемьянова отыграли шайбу уже через шесть минут.

Во втором периоде команды не стали оригинальничать и продублировали первую двадцатиминутку. Сначала тагильский нападающий Сергей Грибанов подобрался к Сафину, а следом счет сравнял Артем Потылицын при помощи Дмитрия Пасенко и Никиты Малыгина. В результате счет сравнялся - 2:2.

В третьем периоде красноярским хоккеистам гол забил спортсмен, играющий за «Спутник» второй раз, Николай Жилин.

«Спутник» победил во второй раз подряд после девяти поражений, а красноярский «Сокол» второй раз проигрывает в чемпионате. Следующий матч красноярский хоккейный клуб «Сокол» сыграет с «Рубином» из Тюмени.