ФК «Енисей» всухую разгромил грозненский «Ахмат»

Всю игру красноярцы лидировали, захватив инициативу в самом начале.
Всю игру красноярцы лидировали, захватив инициативу в самом начале. ФК Енисей
Красноярск, 22 сентября - АиФ-Красноярск.

Футболисты «Енисея» разгромили грозненский «Ахмат» со счётом 3:0 в рамках 1/16 финала Кубка России.

Матч «Енисей» - «Ахмат» прошел 21 сентября на поле стадиона «Футбол-Арена Енисей» в Красноярске.

Всю игру красноярцы лидировали, захватив инициативу в самом начале. Активность принесла успех уже в первом тайме, гол был забит на 35-й минуте. Во втором тайме футболисты «Енисея» закрепили преимущество, на 62-минуте забив второй гол. Третий гол был забит ещё через 9 минут. В результате матч закончился с разгромным счётом в пользу красноярцев – 3:0.

«Хочу поздравить “Енисей” с хорошей игрой и победой! Мне очень понравилась команда, думаю, они не зря занимают лидирующую позицию сейчас в ФНЛ. Желаю им удачи и успехов, чтобы команда была в премьер-лиге. В первую очередь, то, что мы проиграли – это наша вина целиком и полностью, всей команды. Я думаю, что это случилось из-за того, что не смогли ответить тем скоростям, которые предложил “Енисей”. Здесь много факторов, возможно, это связано с дальней поездкой в Хабаровск и сменой часовых поясов. В первую очередь, дело в нас», - сказал главный тренер РФК «Ахмат» Олег Кононов во время пресс-конференции, которая состоялась после игры.