Примерное время чтения: 1 минута
164

ХК «Енисей» сегодня сразится с москвичами за выход в финал чемпионата РФ

Красноярск, 14 марта - АиФ-Красноярск.

Сегодня и завтра красноярский хоккейный «Енисей» принимает на своем поле одного из самых принципиальных своих соперников – московское «Динамо». Командам встретятся в полуфинале чемпионата страны по бенди. Согласно регламенту, в противостоянии двух команд путевку в финал получит тот, кто выиграет трижды.

Как сообщили в пресс-службе «Енисея», сегодняшний матч состоится, несмотря на резкое потепление – до пяти-семи гардусов выше нуля. Уложенный на домашнем стадионе команды искусственный лед позволяет играть даже при десяти градусах тепла.

Соперники красноярцев прилетели на игру только сегодня и пока не успели опробовать местный лед.

Стоит отметить, что главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов уже отбыл пятиматчевую дисквалификацию за недисциплинированное поведение в матче с иркутским «Байкалом-Энергией». По данным СМИ, причиной санкций послужило то, что после победы иркутян с перевесом в один мяч, Ломанов и игрок его команды Алан Джусоев, недовольные судейством, пытались попасть в судейскую комнату.

Как сообщается на официальном сайте российской Федерации хоккея с мячом, в случае повторного нарушения со стороны Ломанова или Джусоева каждый из них будет автоматически дисквалифицирован на 2,5 года.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах