Хоккеисты «Енисея» вышли в полуфинал чемпионата России

Красноярская команда теперь отправится в Хабаровск.
Красноярская команда теперь отправится в Хабаровск. Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 16 марта - АиФ-Красноярск.

В Ульяновске хоккейный «Енисей» одержал победу в четвертьфинальном матче чемпионата России над местной «Волгой». Счет встречи 7:2 в пользу красноярцев.

В первом тайме обе команды осторожничали и играли от обороны. Лишь на 16-ой минуте третий угловой завершился точным ударом Вадима Чернова – 0:1. На 21-ой минуте угловой реализовал Артем Ахметзянов. На 27-ой минуте забил Евгений Швецов, счет стал 0:3. На последней пятиминутке первой половины Игорь Ларионов сократил разрыв в счете, но тут же Вадим Чернов вновь увеличил преимущество до трех очков – 1:4. Во втором тайме игроки "Енисея" забили еще трижды – отличились Артем Ахметзянов, Алмаз Миргазов, Дмитрий Логинов. «Волга» смогла отыграть лишь один мяч.

Это был третий матч 1/4 финала. Ранее красноярцы дважды разгромили «Волгу» – 7:3 и 9:4. Таким образом, «Енисей» одержал три необходимых для выхода в полуфинал победы.

Красноярская команда завершила четвертьфинальную серию и теперь отправится в Хабаровск на «турнир четырех».