Примерное время чтения: 2 минуты
268

Хоккей с мячом включили в программу зимних игр 2019 года

Красноярск, 24 августа - АиФ-Красноярск.

Хоккей с мячом включен в качестве показательного вида спорта в программу красноярской Универсиады-2019. Данное предложение, поступившее от правительства Красноярского края, накануне было поддержано в Москве оргкомитетом по подготовке к Всемирным студенческим играм. Принявший участие в заседании комитета губернатор Виктор Толоконский отметил, что в Красноярске хоккей с мячом давно является по-настоящему народным видом спорта, а команда «Енисей» – многократный действующий чемпион России – имеет большую поддержку среди жителей.

Он также пояснил, что для проведения соревнований по бенди к Универсиаде будет реконструирован красноярский стадион «Енисей». Идет ли речь о строительстве крыши над ареной (об этом регулярно просят болельщики), не уточняется.

На заседании оргкомитета также были рассмотрены вопросы текущей подготовки к играм, в том числе вопросы проектирования, строительства и реконструкции объектов зимней Универсиады, экологической безопасности и транспортного обеспечения, освещения игр в СМИ, программу подготовки и обучения персонала и волонтеров.

Как озвучила в своем докладе заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, вся работа по подготовке к Универсиаде ведется в соответствии с ранее утвержденным планом. Замминистра высоко оценила программу подготовки и обучения персонала и волонтеров игр, разработанную на основе опыта зимней Олимпиады в Сочи и летней Казанской Универсиады. Стоит отметить, что всего для успешного проведения зимней Универсиады 2019 года необходимо будет подготовить свыше 5 тысяч волонтеров и 3,5 тысячи персонала.

О ходе проектирования, строительства и реконструкции объектов Универсиады-2019 доложил Виктор Толоконский.

«Мы запустили весь процесс проектирования объектов зимней Универсиады. Всего у нас 16 спортивных объектов, из них 4 объекта подлежат капитальному ремонту, процесс проектирования по ним закончится в следующем году, как и было запланировано. По одному объекту, по просьбе FISU, мы меняем несколько технических условий. По другому объекту - комплексу «Сопка» - проектирование уже завершено, получена экспертиза и начинается строительство. По всем остальным объектам проектирование завершится в период с сентября по декабрь этого года», – рассказал глава края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах