Примерное время чтения: 2 минуты
153

Красноярцев приглашают на массовый забег

Красноярск, 24 сентября - АиФ-Красноярск.

Как сообщает официальный портал правительства края,  в нашем регионе Всероссийский день бега в этом году включен в состав мероприятий, посвященных Международному дню студенческого спорта, который отметят впервые.

Центральный старт состоится в Красноярске на острове Татышев. В спортивной программе предусмотрены дистанции как для профессионалов, так и для новичков.

Еще до официального открытия праздника на старт уйдут более подготовленные спортсмены.

В 10.00 начнется традиционный легкоатлетический забег на 10 км «Познай себя». Участники забега будут разделены на 12 возрастных групп.

Официальное открытие мероприятия состоится в 12.00. После него будет дан старт детскому забегу, в котором примут участие ребята детсадовского возраста. За малышами на дистанцию отправятся все желающие. Им предстоит преодолеть символические 2019 метров. Напомним, что «Кросс нации» проводится с 2004 года. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России. В соревновании могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах