Примерное время чтения: 2 минуты
150

Красноярцев приглашают отпраздновать День зимних видов спорта

В программе конкурсы от сноубордистов, скелетонистов и других спортсменов.
В программе конкурсы от сноубордистов, скелетонистов и других спортсменов. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 15 февраля - АиФ-Красноярск.

18 февраля в Красноярске отметят всероссийский день зимних видов спорта. Праздник приурочен к третьей годовщине со дня открытия Олимпийских игр в Сочи. 

В 12:00 на острове Отдыха у всех желающих будет возможность освоить самые разные спортивные навыки. Возле Академии зимних видов спорта альпинисты будут учить завязывать узлы на скорость и  подтягиваться на верёвке, а с лыжниками можно будет пробежать символичную дистанцию. В программе также конкурсы от сноубордистов, скелетонистов и других спортсменов. Кроме этого, в День зимних видов спорта состоятся заключительные соревнования на Сибирском фестивале кёрлинга. В чемпионате могут принять участие все жители и гости города.

Ещё одно знаковое событие этого дня - всемирный женский матч по хоккею. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта края, «Красноярск войдет в историю мирового женского хоккея, как участник матча, проводимого под эгидой международной федерации хоккея».

В 14.00  в «Арене Север» сыграют друг против друга бронзовый призер ЖХЛ красноярская «Бирюса» и сильнейший клуб России, действующий чемпион ЖХЛ - «Торнадо». Вход на матч свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах