Примерное время чтения: меньше минуты
162

Красноярцы отмечают Всероссийский день ходьбы

На финише медаль получит почти каждый.
На финише медаль получит почти каждый. / pixabay.com / pixabay.com

Участниками акции могут стать все желающие вне зависимости от возраста и физической подготовки. Регистрация состоится с 11.00 до 12.00 около первого визит-центра "Гремячей гривы". Здесь каждому выдадут бумажный браслет и купон на розыгрыш призов.


Массовый старт запланирован на 12.00. Красноярцам предлагают пройти 2,5 км. Перед стартом в 11.30 состоится зарядка, которую проведет сертифицированный инструктор по северной (скандинавской) ходьбе, посол ГТО в Красноярском крае Ксения Кацер. Вместе с красноярцами на дистанцию выйдут двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, участники Олимпийских игр и региональные послы ГТО Светлана Монахова (Болдыкова) и Алексей Ковригин.

После пересечения отметки в 2,5 км первые 700 участников акции получат памятные медали с символикой Всероссийского дня ходьбы. А все те, кто к 13.00 вернутся к месту старта, смогут принять участие в розыгрыше призов, среди которых предметы экипировки олимпийской сборной России: бейсболки, перчатки, футболки, толстовки, шапки и шарфы.

Отметим, что одновременно в спортивной акции 4 октября участвуют порядка 15 миллионов жителей разных стран.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах