388

Красноярцы стали чемпионами мира по бобслею и скелетону

В летнем чемпионате приняли участие спортсмены из 11 стран.
В летнем чемпионате приняли участие спортсмены из 11 стран. Пресс-служба федерации бобслея России
Красноярск, 12 сентября - АиФ-Красноярск.

Команда красноярского бобслеиста Алексея Стульнева стала чемпионом мира в боб и скелетон - стартах.  Соревнования проходили с  9 по 11 сентября в Мамайе в Румынии.  В летнем чемпионате по бобслею и скелетону  приняли участие спортсмены из 11 стран. Наши ребята одержали победу.

«Четверка  Алексея Стульнева финишировала с лучшим результатом. Разгоняющие - Роман Кошелев, Василий Кондратенко и Максим Мокроусов. Россияне опередили по сумме трех попыток чехов на 0,13 секунды, бразильцев – на 0,23» - сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

В двойках победили чехи Доминик Дворак и Якуб Гавлин - 16,71 секунды. Россияне Алексей Стульнев и Максим Мокроусов стали восьмыми.