Примерное время чтения: 2 минуты
28

Красноярцы в составе сборной России сыграют 24 сентября с командой Самоа

Красноярск, 24 сентября - АиФ-Красноярск.

24 сентября сборная России (наполовину укомплектованная красноярцами) сыграет на Чемпионате мира с командой Самоа. На настоящий момент наша команда провела только матч на турнире. Это была игра-открытие, в которой россияне уступили хозяевам 10:30.

Учитывая предсказания экспертов, что японцы смогут забить 70-80 очков, результат можно назвать удовлетворительным. К тому же даже проиграв, россияне отметились рекордом. Кирилл Голосницкий стал автором первой попытки на Кубке мира в Японии. К тому же она оказалась быстрейшей в истории матчей открытия Кубка мира. Голосницкий прорвался в зачетку уже на пятой минуте игры. Его же японцы признали лучшим игроком матча в составе нашей команды и даже вручили меч-катана: «Такого подарка не ожидал. Меня из душа вытащили, чтобы вручить этот меч. Он оказался пластмассовым, так что проблем [с вывозом из Японии] не возникнет», – сказал Голосницкий изданию sports.ru.

Теперь россиянам будут противостоять островитяне. Спортивный директор Федерации регби России (ФРР) Сергей Марков: «Что касается Самоа, то мы никогда в истории не играли с островитянами. Сложно сказать, чего ожидать от поединка в плане соперника. Они проповедуют силовую игру, к которой мы не привыкли. Но, с другой стороны, и им будет неудобно играть с нами - у нас комбинационный стиль, хорошо поставлена игра ногой, к которой оказались не готовы японцы». Начало трансляции в 17.15 по красноярскому времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах