161

Красноярцы выиграли золото и серебро на чемпионате России по бобслею

Красноярск, 28 марта - АиФ-Красноярск.

В Сочи прошел чемпионат России по бобслею. Красноярские спортсмены выиграли золото и серебро соревнований, об этом сообщает Крайспорт.

В дисциплине монобоб красноярская спортсменка, участница Олимпийских игр в Пекине-2022 Надежда Сергеева показала лучший результат и заработала золотую медаль соревнований.

«По сумме четырех спусков наша бобслеистка показала результат – 4.00,12. На втором месте Анастасия Макарова – отставание 0,67 секунды, на третьем Александра Тарасова – отставание 0,95 секунды», – отмечают в Краспорт.

В соревнованиях мужчин на бобах-двойках красноярский спортсмен Алексей Стульнев вместе с Ильёй Малых взял серебро соревнований, отстав от лидеров по сумме четырех спусков на 1,64 секунды.

Первыми среди мужчин стали Ростислав Гайтюкевич и Александр Ефимов, показавшие лучшее время во всех спусках, а в первом установившие рекорд трассы – 55,13. Тройку лидеров замкнули Степан Дубинко и Никита Захарченко с отставанием 2,48 секунды.