212

Красноярец в 9 лет стал самым молодым гонщиком национальной сборной

Коллекцию юного гонщика пополнила золотая медаль общекомандного зачета.
Коллекцию юного гонщика пополнила золотая медаль общекомандного зачета. Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 5 июля - АиФ-Красноярск.

В Латвии в акватории озера Алуксне завершился XVI чемпионат мира по водно-моторному спорту «Формула будущего» (юношеский класс). «В дисциплине «Скоростное маневрирование» Никита Алябьев оказался недосягаем, вырвав пять сотых секунды и первое место, - сообщают в Крайспорте». - В параллельном слаломе красноярский гонщик стал вторым. В итоге в личном зачете Алябьев оказался серебряным призером. Дополнительно для детей-участников чемпионата мира был организован турнир по стрельбе из лука, в котором Никита также стал лучшим в своей возрастной категории».

Коллекцию юного гонщика пополнила золотая медаль общекомандного зачета. В этом зачете сборная России, набрав 3800 очков, одержала уверенную победу. На втором месте хозяева чемпионата – сборная Латвии с 1515 баллами. Третьей стала Германия.