Красноярки завоевали 7 медалей на чемпионате России по вольной борьбе

В копилке Красноярского края - две золотых медали.
В копилке Красноярского края - две золотых медали. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 18 марта - АиФ-Красноярск.

Красноярские спортсменки завоевали 7 медалей на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, который прошел в Бурятии.

На высшую ступеньку пьедестала поднялись Ханум Велиева (весовая категория - 68 кг) и Ольга Хорошавцева (57 кг).

«Я выходила на ковер выиграть, других вариантов в голове не было, – рассказала Велиева. – Я представляла уровень своих соперниц, потому что мы все работаем на сборах и знаем друг друга. Это и хорошо, и плохо одновременно. Когда не знаешь соперника – выходишь и делаешь то, что умеешь. А когда знаешь, где он тебя может поймать и что сделать, начинаешь осторожничать… Я хочу попасть в команду на чемпионат Европы в Бухарест, но состав будут определять тренеры. Я уже провела немало стартов по взрослым и понимаю этот уровень. Лучше пропустить молодежный старт, а выступить на турнире среди взрослых. Такие соревнования дают опыт. А я хочу бороться по взрослым».

Серебряные награды домой увезли Ксения Буракова (76 кг) и Динара Салихова (65 кг). Бронзовыми призерами чемпионата страны стали Юлия Максимова (68 кг), Алена Стародубцева (72 кг) и Кристина Шумова (76 кг).