97

Красноярская гимнастка Ева Чевтаева завоевала медали Кубка России

Красноярск, 17 сентября - АиФ-Красноярск.

Красноярская гимнастка Ева Чевтаева завоевала 4 медали Кубка России по художественной гимнастике. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

В Екатеринбурге более 700 спортсменок из 80 регионов соревнуются на Кубке России по художественной гимнастике.

Воспитанница красноярской краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике Ева Чевтаева завоевала 4 бронзовых медали Кубка, выступая с индивидуальной программой.

«В личном многоборье спортсменка стала обладательницей бронзы и получила право выступать в финалах в отдельных видах. Тут Ева также успешно отработала свои программы и завоевала еще три бронзовых награды – за упражнения с мячом, булавами и лентой», - рассказали в пресс-службе министерства спорта.

Напомним, что в 2022 году в честь Евы Чевтаевой назвали элемент в художественной гимнастике – ловлю после риска в упражнении с обручем.

Ранее сообщалось о том. что красноярская спортсменка выиграла серебро на Кубке России по армреслингу. Соревнования проходили в Севастополе.