693

Красноярская биатлонистка Маргарита Васильева стала чемпионкой страны

Винтовка для биатлона.
Красноярск, 24 сентября - АиФ-Красноярск.

Биатлонистка сборной Красноярского края Маргарита Васильева стала чемпионкой России в спринт-кроссе. Летнее первенство страны по биатлону стартовало сегодня в городе Чайковский Пермского края.

Спортсменка красноярской «Академии биатлона» допустила единственный промах на огневых рубежах и финишировала с лучшим временем, выиграв 10,2 секунды у представительницы Ханты-Мансийского автономного округа, серебряного призера Олимпийских игр в Сочи Екатерины Шумиловой. Та также не закрыла лишь одну мишень, однако уступила Маргарите по скорости. Замкнула тройку призеров биатлонистка из команды Пермского края Александра Валишина.

Чемпионат России по летнему биатлону проходит в Чайковском с 24 по 27 сентября. Помимо спринт-кросса ведущие спортсмены страны будут соревноваться еще в индивидуальных гонках (лыжероллеры) и эстафетах (лыжероллеры). На старт выйдут победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Ольга Вилухина, Екатерина Юрлова, Анна Фролина, Иван Черезов и др.

Красноярский край на соревнованиях представляет основная сборная, в том числе чемпион мира Сергей Корастылев и члены сборной России Ольга Якушова и Тимур Махамбетов.