Красноярская сборная стала лучшей на Кубке России по пауэрлифтингу

Антон Потехин, выступающий за сборную края, - мастер спорта по пауэрлифтингу.
Антон Потехин, выступающий за сборную края, - мастер спорта по пауэрлифтингу. ГУ МВД по Красноярскому краю
Красноярск, 30 октября - АиФ-Красноярск.

Красноярская сборная стала лучшей в общекомандном зачете на Кубке России по пауэрлифтингу.

Соревнования проходили в Калуге, в них приняли участие 437 спортсменов из 75 регионов страны.

В составе команды края за победу боролся и мастер спорта, старший лейтенант железногорской полиции Антон Потехин. Он завоевал на Кубке России две медали – серебро в дисциплине «жим классический», в «жиме весовой категории 93 кг» стал бронзовым призером.

Тем самым старший оперативный дежурный части МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск внес существенный вклад в общекомандный зачет. По итогам соревнований сборная Красноярского края стала лучшей.