107

Красноярские спортсмены завоевали 10 медалей на Играх БРИКС

Красноярск, 24 июня - АиФ-Красноярск.

Спортсмены из Красноярского края внесли вклад в победу сборной России на 5-х спортивных Играх стран БРИКС.  Об этом сообщили в региональном Министерстве спорта.

Внесли вклад в медальную копилку национальной сборной и спортсмены Красноярского края. На Играх регион представляли девять спортсменов, которые завоевали десять наград (8 золотых, 2 серебряные). Сибиряки выступили в соревнованиях по боксу, греко-римской борьбе, тяжелой атлетике, художественной гимнастике и легкой атлетике.

Красноярская тяжелоатлетка Елизавета Жаткина завоевала золото в весовой категории до 49 кг с результатом 171 кг (76 кг в рывке и 95 кг в толчке).

Кристина Макаренко первой со временем 11,31 на дистанции 100 метров.

Антон Макаренко завоевал золото на дистанции 110 метров с барьерами с результатом 13,55.

Константин Крылов завоевал три медали – серебро в дистанции 100 метров (10,32), золото на дистанции 200 метров (20,63), золото в составе эстафетного квартета 4х100 с Данилом Росляковым, Данилом Тен и Андреем Лукиным (38,95).

Золотые медали на Играх БРИКС завоевали борцы греко-римского стиля Вааг Маргарян (87 кг) и Нохчо Лабазанов (130 кг).

Действующая чемпионка России по боксу Салтанат Меденова завоевала золото в категории 81 кг.

Художественная Гимнастка Владислава Николаенко завоевала серебро в командном зачёте.

Ранее сообщалось о том, что в Сосновоборске построили Дворец единоборств.