Красноярская женская баскетбольная команда «Енисей» продолжает подготовку к новому сезону. Состав команды пополнила Юлия Полуянова. Девушка выступает на позиции тяжелого форварда и центрового. Прошедший сезон провела в клубе Суперлиги «Политех-СамГТУ» (Самара), где в среднем за игру набирала 12,7 очка.
Руководство клуба подписало бельгийскую разыгрывающую Ноэми Maйомбо. 24-летняя бельгийка последние два сезона играла за «Динамо-ГУВД» (Новосибирск), где набирала в среднем за игру 13,3 очка, делала 3,9 подбора, 3,9 передачи и 2,3 перехвата.
Проведет следующий сезон в составе красноярского «Енисея» и нападающая национальной сборной Беларуси Мария Попова. В розыгрыше 2014/2015 форвард 31 раз выходила в форме «Цмоки» (Минск) на площадке чемпионата Беларуси и набирала в среднем по 11,7 очка при 5,5 подбора и 1,4 передачи за 23,4 минуты.
Кроме того, уже определились соперники нашей команды в Кубке Европы 2015/2016. Это «Вологда-Чеваката» (Вологда, Россия), «Эдирнеспор» (Эдирне, Турция) и «Цмоки» (Минск, Белоруссия). Матчи группового турнира стартуют в октябре.