Красноярские футболисты «Енисея» впервые поборются за выход в Премьер-лигу

Теперь «Енисей» уже точно не опустятся ниже четвертого места.
Теперь «Енисей» уже точно не опустятся ниже четвертого места. ФК Енисей
Красноярск, 15 мая - АиФ-Красноярск.

Красноярская футбольная команда «Енисей» впервые сыграет в стыковых матчах за право выхода в российскую Премьер-лигу. Это стало известно после окончания 37-го тура первенства ФНЛ.

В последней домашней игре этого сезона красноярцы одержали победу над «Тюменью» со счетом 1:0. Единственный гол с линии штрафной на 89-й минуте забил Артур Малоян. После домашней победы и потерей очков «Тамбовом» красноярские футболисты гарантировали себе место в квартете сильнейших. Смело можно сказать, что «Енисей» уже точно не опустятся ниже четвертого места.

Отметим, что стыковые матчи «Енисей» проведет 25 и 28 мая — соответственно, дома и на выезде. Соперниками красноярцев могут стать пять команд: «Оренбург», тульский «Арсенал», махачкалинский «Анжи», екатеринбургский «Урал» и самарские «Крылья Советов».