Красноярцы взяли «серебро» и «бронзу» на Кубке Европы по шинкиокушинкай карате. Соревнования проходили в Венгрии. Члены сборной России, представители красноярского клуба «Путь Оямы» Назар Насиров и Геннадий Нечаев заняли второе и третье места.
В турнире по шинкиокушинкай карате приняли участие 105 бойцов из разных стран мира. Красноярцы выступали в категории до 90 килограммов. Назар Насиров занял второе место, уступив в финале трехкратному чемпиону Европы из Румынии Иласу Мариусу. Геннадий Нечаев разделил «бронзу» с украинцем Василием Хомишиным.
Напомним, что Насиров – первый номер сборной России на предстоящем чемпионате мира в Японии. Зимой он занял 13 строчку в мировом рейтинге лучших бойцов мира в полутяжелом весе. Нечаев занимает 38 строчку в мировом рейтинге. В декабре прошлого года он стал победителем Кубка России.
Две «бронзы» привезли челябинские каратисты с состязаний в Турции
Красноярские каратисты сразятся за европейское золото
Каратисты из 50 стран приедут в Хабаровск в октябре
Председатель орловского облсовета получил черный пояс по карате
Каратист из Приангарья Дмитрий Лунёв выиграл Кубок Мира по киокушин каратэ