193

Красноярские каратисты выиграли медали на Кубке Европы

Красноярск, 11 сентября - АиФ-Красноярск.

Красноярцы взяли «серебро» и «бронзу» на Кубке Европы по шинкиокушинкай карате. Соревнования проходили в Венгрии. Члены сборной России, представители красноярского клуба «Путь Оямы» Назар Насиров и Геннадий Нечаев заняли второе и третье места.

В турнире по шинкиокушинкай карате приняли участие 105 бойцов из разных стран мира. Красноярцы выступали в категории до 90 килограммов. Назар Насиров занял второе место, уступив в финале трехкратному чемпиону Европы из Румынии Иласу Мариусу. Геннадий Нечаев разделил «бронзу» с украинцем Василием Хомишиным.

Напомним, что Насиров – первый номер сборной России на предстоящем чемпионате мира в Японии. Зимой он занял 13 строчку в мировом рейтинге лучших бойцов мира в полутяжелом весе. Нечаев занимает 38 строчку в мировом рейтинге. В декабре прошлого года он стал победителем Кубка России.