Красноярские легкоатлеты взяли 8 медалей на парачемпионате России

Вероника Зотова из Железногорска завоевала три медали.
Вероника Зотова из Железногорска завоевала три медали. / Александр Власов / АиФ
Красноярск, 4 июля - АиФ-Красноярск.

Легкоатлеты из Красноярского края завоевали 8 медалей на чемпионате страны. Соревнования проходили в Мордовии. Участниками стали более 114 атлетов с нарушениями зрения.

За награды боролись представители из 27 регионов страны. От Красноярского края приехали атлеты из регионального центра спортивной адаптивной подготовки.

Трижды отличилась Вероника Зотова из Железногорска. Она взяла одно золото и два серебра. Кроме неё три награды завоевал Александр Богомолов вместе со своим лидером Денисом Безруких. В беге на 100 м Саша занял третье место, на 200 м - второе, на 400 м - третье. Ещё один сибиряк - Евгений Кегелев тоже поразил своей отличной физической формой, достигнув первой и второй ступеней пьедестала.