180

Красноярские спортсмены настреляли на «золото» и добежали до «серебра»

В копилке сборной Красноярского края оказалось пять медалей с чемпионата по стрельбе. Стрелковый союз России
Красноярск, 2 сентября - АиФ-Красноярск.

Красноярские легкоатлеты завоевали три медали на Кубке России по легкой атлетике. У сборной края три медали – две серебряные и одна бронзовая. Чемпионат проходил в Брянске, в соревнованиях участвовали более 400 спортсменов из 59 регионов.

В барьерном беге на 400 метров Тимофей Чалый финишировал вторым (50,28). Екатерина Блескина в беге на 100 метров с барьерами заняла второе место, преодолев дистанцию за 13,79. Юлия Лихачева в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров стала третьей (10.52,47).

Отлично выступили красноярские стрелки на чемпионате Росси по стрельбе, который проходил в Московской области. Спортсмены состязались в соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. В итоге в копилке сборной Красноярского края оказалось пять медалей.

Сразу три медали - золото, серебро и бронзу - завоевала Юлия Зыкова. Первое место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м среди женщин, второе - в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров в смешанных командах и стала третьей в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров в смешанных командах.
Бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберного оружия, упражнение МПП-60 сборной края принес Никита Манн. Также бронзовыми призерами в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных команд стали Никита Манн и Алена Дорошкевич.