174

Красноярские спортсмены стали победителями и призерами разных соревнований

Данил Чечела - чемпион России по прыжкам в длину
Данил Чечела - чемпион России по прыжкам в длину Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 29 июня - АиФ-Красноярск.

Июнь оказался богатым на призы для красноярских спортсменов. Министерство спорта поделилось новостями об очередной порции одержанных побед и достигнутых результатов.

В Хорватии сейчас проходит этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. В нем участвуют более 600 спортсменов из 61 страны. Спортсменка краевой «Академии биатлона» Юлия Зыкова стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с расстояния 50 метров. В финале Зыкова набрала 461,5 балла, уступив 3 балла  коллеге по команде Юлии Каримовой, на счету которой 464,2 балла. На третью строчку пьедестала почета попала Нина Кристен из Швейцарии (447,8 балла).

Красноярец Данил Чечела стал чемпионом России по легкой атлетике в прыжке в длину.  Спортсмен, выступает в параллельном зачете за Красноярский край и Московскую область и показал лучший результат в прыжке – 8 м 11 см (разряд МСМК).

А в Каспийске (Дагестан) состоялся 51-й международный турнир по вольной борьбе «Мемориал Али Алиева — 2021». На арене боролись спортсмены из 10 стран: Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Ирана, Казахстана, Литвы, Польши, Украины и России. Победителем в весовой категории до 74 кг стал воспитанник Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили красноярец Никита Сучков.