111

Красноярские стрелки одни из самых метких в России

Красноярск, 27 октября - АиФ-Красноярск.

Спортсменка сборной Красноярского края Мрия Попова заваевала золотую медаль на первенстве России по пулевой стрельбе.

Соревнования по пулевой стрельбе: лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходят в Ижевске.

В стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров в личном зачете золотую медаль завоевала спортсменка сборной Красноярского края Мария Попова.

Девушка набрала в финале 238,3 балла. За победу Маша боролась с соперницей из Белгорода Анастасией Шадах. Она настреляла на 237,4 балла. Третье место заняла Екатерина Фефилова из Удмуртии, ее результат 217,4 балла.

Кроме того, в командном зачете этого же упражнения Мария Попова и ее подруги по команде Анна Хроник и Анна Пельменева стали обладательницами бронзовых медалей. Победа у команды из Москвы, на втором месте спортсменки из Челябинской области.