146

Красноярский «Енисей» проиграл питерскому «Зениту» со счетом 1:2

Красноярск, 26 сентября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске матч 1/16 Кубка России по футболу «Енисей» - «Зенит» закончился со счетом 1:2 в пользу питерцев.

При этом в первом тайме вели красноярцы. Первый гол на 14 минуте с 40 метров забил Константин Савичев. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Енисея».

Но во втором тайме сначала в ворота красноярцев назначили обидный пенальти, из-за того что мяч буквально прилетел в руку игроку. Затем Роберт Мак забил победный гол. В итоге в 1/8 финала Кубка вышел «Зенит».

«Мы старались играть организованно и забили логичный гол, учитывая ход матча. В первом тайме были невысокие скорости, соперники «вязли», и у нас было много предпосылок для быстрого перехода в атаку. Помимо гола были такие подходы, где можно было и увеличить счет. Естественно, в раздевалке соперники должны были получить задание, что надо добавить. Мы, в свою очередь, понимали, что у нас появятся шансы для контратак. Конечно, «Зенит» – мастеровитая команда. Жаль, что мы не прошли дальше, но сопернику надо пожелать успехов», - поделился впечатлениями о матче главный тренер «Енисея» Юрий Газаев.

Добавим, что Центральный стадион посмотреть игру собралось почти 12 тысяч человек.