Красноярский ФК «Енисей» одержал первую победу в премьер-лиге

Победный гол забил Михаил Костюков.
Победный гол забил Михаил Костюков. ФК Енисей
Красноярск, 28 августа - АиФ-Красноярск.

Красноярский футбольный «Енисей» одержал первую победу в РПФЛ.

Спортсмены обыграли самарские «Крылья Советов» со счётом 1:0. Победный гол забил Михаил Костюков.

«Приятно, что за нас болел практически весь Красноярск, следил за нашей игрой в прямом эфире, было около двух тысяч болельщиков на острове Татышев, тем более в такое позднее время. Огромная благодарность от команды за это! Коротко по игре. Первый тайм играли равными составами, может быть, с небольшим нашим преимуществом. В начале первого тайма уже могли забить, в итоге - сумели это сделать. Затем, произошло удаление. Во втором тайме произошло то, чего я больше всего опасался - команда соперников вдесятером завладела преимуществом достаточно ощутимо. Мы смогли отстоять, если можно так сказать, не играя в футбол, в который хотели», - прокомментировал после игры главный тренер Дмитрия Аленичев.

Сейчас «Енисей» находится на 12-ом месте в турнирной таблице. Следующая игра пройдет 2 сентября с тульским «Арсеналом».