Красноярский ФК «Енисей» проиграл домашний матч со счетом 1:2

С 59-й минуты счет больше не менялся.
С 59-й минуты счет больше не менялся. / фото: Татьяна Бахтигозина / АиФ
Красноярск, 22 сентября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске ФК «Енисей» проиграл екатеринбургскому «Уралу» в домашнем матче премьер-лиги со счетом 1:2.

Первый гол в сои же ворота на 17 минуте отправил Максим Семакин. На 58-й минуте форвард «Урала» Владимир Ильин забил второй гол. Сразу же на 59- минуте отыгрался легионер красноярской команды болгарин Петар Занаев.

При этом значительную часть времени мячом владели футболисты «Енисея» - 65%, их точность пасов была 78%, при этом спортсмены не получили ни одной желтой карточки.

Напомним, впервые домашний матч премьер-лиги прошел в Красноярске. До этого игры проводились в Тюмени, так как Центральный стадион был на ремонте.

Поболеть за красноярскую команду пришло больше 12 тысяч человек. Так же приехали фанаты из Екатеринбурга.