498

Хоккейный клуб «Енисей» разгромил «Кузбасс»

Во втором туре чемпионата России по хоккею с мячом красноярцы одолели кемеровцев. Хоккейный клуб «Енисей»
Красноярск, 11 ноября - АиФ-Красноярск.

Хоккейный клуб «Енисей» одолел на своём льду «Кузбасс» со счётом 4:2. Матч прошёл в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 20/21.

Встреча состоялась в среду в Красноярске. Первый тайм начался со спокойной игры и обе команды прощупывали слабые места друг друга, но постепенно «Енисей» начал набирать обороты в скорости и забил мяч в ворота «Кузбасса», счёт открыл Илья Лопатин на 7-й минуте матча. На 30-й минуте Капитан «Енисея» Сергей Ломанов увеличил приемущество счёт стал – 2:0. Гостим тоже не остались в стороне и под конец первого тайма смогли отыграть один мяч - отличился Илья Бондин.

Второй тайм начался обоюдно агрессивно. Увеличить преимущество красноярцев помогло нарушению у ворот «Кузбасса». Было назначено пенальти и капитан «Енисея» Ломанов смог реализовать полученный шанс и забил ещё один мяч в ворота соперников, а на 79-й минуте капитан красноярцев виртуозно отдал пас на рвущегося к воротам Дмитрия Барбакова – 4:1. Но «Кузбасс» не сдавался – на 87-й минуте гости провели молниеносную контратаку, которую завершил голом Владислав Тарасов со счётом – 4:2.

Следующую игра «Енисея» пройдёт 13 ноября. Красноярские хоккеисты встретятся с хоккейным клубом «Старт».