Примерное время чтения: 2 минуты
153

Лучшие школьники Красноярска едут на Всероссийский фестиваль ГТО

Сдача ГТО школьниками.
Сдача ГТО школьниками. Администрация города Тулы
Красноярск, 21 августа - АиФ-Красноярск.

Делегация Красноярского края, которая отправится на Всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне» в Белгород, соберется сегодня на тренировку в спорткомплексе «Арена. Север».

Регион на фестивале представит делегация из 8 школьников 11-15 лет, обладателей лучших результатов по итогам краевого этапа фестиваля «ГТО».

Начнется мероприятие с контрольной тренировки в многофункциональном спортивном зале, где ребятам еще раз предстоит проверить себя в прыжках в длину, упражнении на пресс и гибкость, подтягивании и отжимании. После этого участники делегации вспомнят историю норматива «ГТО» и пройдут тест на знания теоретических аспектов этого комплекса.

Завершит общий тренировочный сбор фото на Аллее олимпийской славы Красноярского края. Делегация Красноярского края по ГТО заложит новую спортивную традицию – отправление спортсменов на соревнования от Аллеи олимпийской славы.

Первый Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 70-летию Победы, пройдет с 24 по 28 августа в Белгороде. Согласно предварительным подсчетам, мероприятие соберет более 650 юных спортсменов из всех регионов России. В программе финального этапа: спортивные соревнования и творческие конкурсы, вручение знаков отличия ГТО, мастер-классы знаменитых спортсменов.

Красноярские ребята отправятся на фестиваль уже 22 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах