237

Лыжница Алиса Жамбалова взяла четвёртое золото на Универсиаде

Сюжет Универсиада – 2019 в Красноярске
Девушка победила в масс-старте, индивидуальной гонке, гонке преследования и в эстафете.
Девушка победила в масс-старте, индивидуальной гонке, гонке преследования и в эстафете. Исполнительная дирекция Всемирной зимней Универсиады-2019
Красноярск, 11 марта - АиФ-Красноярск.

Российская лыжница Алиса Жамбалова завоевала четыре золотых медали на Универсиаде в Красноярске.

11 марта прошли соревнования в категории масс-старт. Спортсменка показала результат 38 минут 39,8 секунд. Отстав на 1,1 секунды, второй к финишу пришла еще одна представительница России Екатерина Смирнова.

«Выиграть столько медалей очень приятно, очень круто, но дело в том, что норвежцы уходят сразу, а эти награды мне очень тяжело дались, поэтому мне точно не скучно», - сказала журналистам Жамбалова.

Отметим, лыжники из Норвегии традиционно доминируют в этом виде спорта.

Всемирные студенческие игры завершатся 12 марта.