334

Министр спорта Красноярского края прокомментировал победу ФК «Енисей»

Красноярск, 21 апреля - АиФ-Красноярск.

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский прокомментировал победу футбольного «Енисея» над казанским «Рубином» в четвертьфинале Кубка страны.

Впервые в истории красноярский «Енисей» вышел в полуфинал Кубка России по футболу. Он выиграл у казанского «Рубина» со счетом 3:1.

«Впечатления отличные, как от результата, так и от содержания игры. «Енисей» продемонстрировал великолепное качество футбола в борьбе с клубом Премьер-лиги, причем вне зависимости от того, в какой сейчас форме находится «Рубин». Одно дело побеждать в Футбольной национальной лиге и совсем другое – обыгрывать команду РПЛ. Тем более в этом розыгрыше Кубка это уже вторая уверенная победа подряд над представителем элитного дивизиона. Ну и главное, это, конечно же, выход в полуфинал. Еще одно историческое событие в копилке футбольного клуба «Енисей» за последние 6 лет!», – отметил Денис Петровский.

Напомним, счёт в матче на 12-й минуте открыл Андрей Окладников. На 32-й минуте Окладников сделал дубль и увеличил преимущество своей команды. На 38-й минуте отличился Никита Глушков. Единственный гол «Рубина» был на 86-й минуте игры.

В полуфинале соперником «Енисея» станет одна из трех команд – «Динамо» (Москва), «Спартак» (Москва) или «Алания» (Владикавказ). Жеребьевка полуфинала Кубка России состоится сегодня, 21 апреля. Встречи 1/2 финала Кубка России пройдут 11-12 мая.