Примерное время чтения: 2 минуты
199

Минспорта Красноярского края нужны деньги на Универсиаду

Миллиард рублей просят добавить спортсмены.
Миллиард рублей просят добавить спортсмены. / Ирина Якунина / АиФ
Красноярск, 16 мая - АиФ-Красноярск.

На заседании депутатской комиссии Заксобрания края обсуждалась корректировка бюджета. Массу вопросов вызвало требование Минспорта – выделить на объекты Универсиады ещё миллиард рублей, чтобы окончательно рассчитаться с «Академией зимних видов спорта» за устройство системы аудиовизуальных технологий для обеспечения проведения международных спортивных соревнований - 306 миллионов рублей. На спорткомплекс «Сопка» необходимо 53,3 миллиона. На спортивно-тренерский блок «Снежный» - 54,9 миллиона, и еще 7,8 миллиона на спорткомплекс «Радуга».

Представлявшая проект корректировки начальник отдела министерства финансов Татьяна Борисова пояснила:

«Цель корректировки - закрыть обязательства, которые сложились по итогам 2018 года: где-то сложилась кредиторская задолженность, где-то не были оплачены работы».


Но не всех народных избранников эта логика устроила:

«Основная часть выделенных денежных средств связана со строительством объектов Универсиады, то есть это плата за выполненные работы. При принятии бюджета на этот год было запланировано 700 миллионов рублей на текущее содержание объектов студенческих игр. Депутаты Законодательного Собрания намерены скрупулезно разобраться с представленными цифрами и обоснованиями, - заявил депутат Павел Ростовцев.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах