Примерное время чтения: 2 минуты
288

Мутко пообещал Красноярску хорошие дороги к Универсиаде

Красноярск, 17 июня - АиФ-Красноярск.

Экспозиция, посвященная зимней Универсиаде-2019 в Красноярске, открылась накануне в Государственном музее спорта в городе Москве. В торжественной церемонии приняли участие министр спорта Виталий Мутко, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, а также известные спортсмены и общественные деятели.

«Зимняя Универсиада – это особый наш проект, – отметил Виталий Мутко. - Учитывая опыт Казани, мы, уверены, проведем Универсиаду на высочайшем организационном уровне. Мы бы хотели, чтобы такой же эффект, как в Татарстане, был и в Красноярском крае. Столица региона получит новое материальное наследие – новые ледовые дворцы, новый центр по зимним видам спорта, новый кампус для студентов, новый медицинский объект на территории Студенческого городка, будут приведены в порядок многие автомобильные дороги, завершен мост через могучую реку Енисей. Все будет сделано, чтобы студенческий спорт, этот регион и Сибирь вышли на новый уровень».

В качестве передачи символической эстафеты от одного оргкомитета студенческих игр к другому представители республики Татарстан торжественно вручили министру спорта Красноярского края памятный подарок – факел 27-й Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Красноярская экспозиция в музее спорта расскажет посетителям о ходе заявочной кампании и первом этапе подготовки Красноярска к зимней Универсиаде-2019. В музей переданы талисман соревнований - U-Лайка, заявочная книга и копия мастер-плана Универсиады с автографом президента FISU Клода-Луи Гальена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах