Примерное время чтения: 2 минуты
203

На мировом чемпионате Россию представят ребята из Красноярского детдома

Россию на чемпионате мира по футболу среди воспитанников детских домов представят ребята из Красноярского футбольного клуба.
Россию на чемпионате мира по футболу среди воспитанников детских домов представят ребята из Красноярского футбольного клуба. / Алексей Витвицкий / АиФ
Красноярск, 19 июля - АиФ-Красноярск.

В эти выходные в Польше состоится чемпионат мира по футболу среди команд детских домов. В соревнованиях примет участие красноярская команда «Тотем».  Юные футболисты поедут в Польшу уже в пятый раз.  Ранее они становились чемпионами Европы, бронзовыми призёрами Кубка мира, а в 2014 году команда признана самой сильной в мире.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта края,  в этом году в чемпионате примут участие рекордное количество спортсменов – 29 команд во всего мира.

«Радует, что Россия представлена в чемпионате мира именно красноярцами. Все это результат упорного труда и веры в будущее наших детей, ребят со сложной судьбой – воспитанников детского дома. Нынешние результаты команды – наглядное подтверждение того, что мы можем воспитывать чемпионов, Россия не обеднела талантами, просто с ними нужно работать и поддерживать», – убеждён президент и основатель ФК «Тотем» Сергей Горбунов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах