Примерное время чтения: 3 минуты
2386

Новую ледовую арену в Красноярске построят москвичи

Виталий Колбасин / АиФ
Красноярск, 22 июня - АиФ-Красноярск.

Строительство новой ледовой арены на правобережье Красноярска будет вести московская строительная компания «Магнум», имеющая большой опыт подобных проектов. Такое заявление сделал на прошедшем в Красноярске Первом международном спортивном инвестиционном форуме «Красноярск – столица зимних видов спорта» глава представительства «Русской Платины» в Красноярском крае Роман Сотников. Текст его выступления приводится на официальном сайте компании.

«Могу сообщить, что контракт на строительство этого объекта на прошлой неделе подписан <…> Генеральным подрядчиком строительства стала одна из крупнейших компаний страны, на счету которой около 600 различных спортивных объектов ― строительная компания «Магнум». Курировать проект со стороны компании будут лучшие российские специалисты, имеющие опыт возведения олимпийских объектов в Сочи», - рассказал Сотников.

По его словам, с технической точки зрения проект на правом берегу Енисея «непростой». В начале осени «Русская Платина» подготовит большую презентацию «Платинум Арены», на которой подробно расскажет о ходе строительства.

Напомним, многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс с ледовой ареной на 7 тысяч зрителей разместится в строящемся микрорайоне «Тихие зори» рядом с четвертым мостом через Енисей. Компания «Русская Платина» обязалась провести проектирование и строительство комплекса «под ключ», с его последующей передачей в собственность Красноярского края безвозмездно до конца I квартала 2018 года. Аналогичный проект с точно таким же названием уже был реализован компанией в Хабаровске в 2003 году. «Платинум Арена» обошлась инвесторам в 50 млн долларов, сейчас она является домашней площадкой клуба КХЛ «Амур».

«Мы стали партнером зимней Универсиады 2019 года. К этому важнейшему спортивному мероприятию город получит современное сооружение, отвечающее требованиям для соревнований международного уровня. Надеемся, что это даст толчок развитию спорта ― в частности, развитию хоккея ― на территории края. И, возможно, уже в скором времени у Красноярска появится своя собственная команда Континентальной хоккейной лиги», - отметил Роман Сотников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах