Примерное время чтения: 2 минуты
329

Оргкомитет и FIVB оценили готовность Красноярска к ЧМ по волейболу-2022

Матчи первого группового этапа пройдут с 27 по 29 августа.
Матчи первого группового этапа пройдут с 27 по 29 августа. Корпорация развития Енисейской Сибири
Красноярск, 8 октября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске с рабочим визитом побывали представители международной федерации волейбола (FIVB) и оргкомитет Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022. Они посетили спортивные объекты и обсудили ход подготовки матчей первого группового этапа турнира.

О том, что уже было сделано, рассказл первый заместитель Губернатора Красноярского края Юрий Лапшин, заявив, что к зиме этого года Красноярск планирует завершить работы во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина, где пройдут матчи. В качестве тренировочного объекта определён Дом спорта им. Михаила Дворкина, в котором сейчас ведётся реконструкция.

«Перед нами стоит задача: закрепить за Красноярском статус центра мирового спорта. И мы с этой задачей успешно справляемся. Каждые крупные соревнования, которые проходят в нашем городе, мы стремимся превратить не только в яркие спортивные состязания сильнейших спортсменов, но и в праздник для города и горожан», - отметил Лапшин.

Делегация посетила Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, лично убедившись в его соответствии международным требованиям. Кроме того, гости осмотрели объекты городской инфраструктуры: аэропорт и отели. Финальное утверждение всех объектов пройдет по окончании всех инспекционных визитов в декабре 2021 года.

Фото: Корпорация развития Енисейской Сибири

«Красноярск достоин принимать крупные международные соревнования. Мы отметили серьезный подход руководства края к подготовке Чемпионата мира, - сказал по итогам визита генеральный директор Оргкомитета Роман Станиславов. - Город недавно принимал Зимнюю универсиаду-2019, поэтому спортивные объекты в большинстве своем соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола.

Технический директор FIVB Стивен Таттон поддержал коллегу, заявив, что уверен, что Красноярск будет прекрасным организатором и болельщики окажут поддержку всем командам-участницам.

Напомним, в Красноярске матчи первого группового этапа Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 пройдут с 27 по 29 августа, в которых сыграют команды из Аргентины, Ирана, Нидерландов и Египта. Билеты на матчи уже в продаже. Приобрести можно только на официальном сайте чемпионата. Региональным оператором по подготовке турнира в Красноярске выступает Корпорация развития Енисейской Сибири.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах