Примерное время чтения: 2 минуты
161

Павильон скандинавской ходьбы открылся на красноярских Столбах

Эдхам Акбулатов.
Эдхам Акбулатов. / Антон Андреев / АиФ
Красноярск, 9 марта - АиФ-Красноярск.

Павильон для поклонников скандинавской ходьбы открылся в красноярском заповеднике «Столбы», одним из первых его посетителей стал мэр Эдхам Акбулатов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, новый павильон расположен у центрального входа в заповедник. Здесь можно будет пройти инструктаж перед началом тренировок, получить инвентарь, а после занятий отдохнуть в павильоне.

Записаться в группу здоровья может любой житель Красноярска от 55 лет и старше. Обязательным условием является только наличие допуска к занятиям от врача, подтверждающего, что общее состояние здоровья человека позволяет ему заниматься физическими упражнениями. Занятия проводятся бесплатно.

Как отметил Эдхам Акбулатов, скандинавская ходьба с каждым годом становится все популярнее среди красноярцев, в первую очередь, пожилых.

«Я сам часто бываю на Столбах и вижу, сколько красноярцев, особенно горожан старшего поколения, занимаются скандинавской ходьбой. На сегодняшний день у нас в городе работает 139 групп здоровья, в которых занимается около 2 500 красноярцев старшего поколения.  Безусловно, наша задача поддержать их в стремлении заниматься спортом», - цитирует градоначальника пресс-служба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах