Примерное время чтения: 2 минуты
803

Первые старты красноярки Арины Опёнышевой на Олимпиаде: победа над собой

На Олимпиаде Арине Опёнышевой удалось улучшить свой результат.
На Олимпиаде Арине Опёнышевой удалось улучшить свой результат. АиФ
Красноярск, 8 августа - АиФ-Красноярск.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в первых стартах по плаванию приняла участие спортсменка из Зеленогорска Арина Опёнышева. Впечатлениями о её выступлениях с «АиФ-Красноярск» поделилась старший тренер сборной Красноярского края по плаванию Ирина Родина. 

«Естественно, я сопереживаю. Меня эти соревнования очень волнуют. Я смотрела, как развяжется борьба, сможет ли Арина показать тот же результат, который показала на отборе на Олимпиаду. А она проплыла даже лучше, на десятые доли секунды. Значит, работала, своё дело сделала. На данный момент она 20-я. Она молодец. Отобралась, билась со взрослыми. Но на сегодня её время такое. Это её победа над собой. Маленькая, но победа. Она девчонка ещё, будет расти, будет плавать», - сообщила Ирина Родина.

Арина Опёнышева родилась в 1999 году. Но не стоит обращать внимания на то, сколько лет спортсмену, подчеркнула тренер: «На Олимпиаде про возраст никто не спрашивает. Ты отобрался - бейся. Это не козырь. Не надо смотреть на то, сколько лет спортсмену».

Арина Опёнышева заявлена в личных заплывах вольным стилем на 400 и на 800 метров, и в эстафетах. Первая дистанция для неё позади. Сегодня, 8 августа, и в ближайшие дни телезрители смогут наблюдать выступление жительницы края в следующих этапах:

8 августа, 23:00 - Вольный стиль, 200 м

11 августа, 00:41 - Вольный стиль, эстафета 4х200 м

11 августа, 23:28 - Вольный стиль, 800 м

12 августа, 23:28 - Комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Если спортсменка пройдёт предварительные заплывы, то её будут ждать полуфиналы и финалы. Решение о выступлении на определенных дистанциях будет принимать тренерский штаб накануне стартов.

«Арина - многостаночница. Кролем плывёт и 800, и 400, и эстафету может закрывать. Надо сказать, это сложно -  готовиться на несколько разных по технологии дистанций. Для команды важно, чтобы она 200 метров в эстафете проплыла хорошо», - отметила Ирина Родина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах