Примерное время чтения: 2 минуты
126

По районам Красноярского края пройдёт факельная эстафета «Бег мира»

Татьяна Меель / АиФ
Красноярск, 6 августа - АиФ-Красноярск.

Накануне в Красноярский край прибыли участники Международной факельной эстафеты «Бег Мира», сообщается на сайте регионального правительства. Её участники бегут и передают из рук в руки зажжённый факел как символ доброй воли. С 5 по 12 августа они побывают в нескольких территориях края.

Команда включает 10 человек основного состава, это любители бега из разных городов России, а также из Белоруссии и Латвии.  Присоединиться к бегунам может любой желающий, независимо от уровня подготовки и возраста. В регионе бегунов встретит Нижняя Пойма, Канск, Уяр, Березовка, Красноярск, Козулька, Ачинск, Боготол и другие города и районы.

В Красноярске эстафета состоится 8 августа от Предмостной площади до памятника воинам-спортсменам на острове Отдыха, начнётся в 16.15. В столице края к эстафете присоединятся члены красноярского клуба любителей бега «Беркут».

Эстафета «Бег мира» проходит в этом году в 25-й раз, она стартовала 20 июня во Владивостоке и завершится в Уфе. Ожидается, что участники пробегут 19 тысяч километров с востока на запад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах