Примерное время чтения: 2 минуты
382

Про юных красноярских футболистов покажут фильм на Первом канале

ФК «Тотем» дважды становился чемпионом мира по футболу.
ФК «Тотем» дважды становился чемпионом мира по футболу. Фото из архива ФК «Тотем»
Красноярск, 16 января - АиФ-Красноярск.

Про команду юных футболистов из ФК «Тотем» сняли художественно-публицистический фильм.

Как сообщили в Крайспорте, фильм называется «Дети футбола», он был снят при поддержке министерства культуры РФ. Автор сценария и режиссёр картины - Павел Иванов.

В главных сюжетных линиях истории о трёх героях - выпускниках детского дома из ФК «Тотем», которые, не смотря на жизненные трудности, преодолевают себя и добиваются успехов. К картине уже проявил интерес Первый канал, а также ряд международных и отечественных кинофестивалей, прокатные компании.

«Съемки проходили в три этапа: в Красноярске - где ребята живут и тренируются, в Москве - во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018, и важный третий этап - чемпионат мира в Польше среди детей из детских домов. Через весь фильм красной линией проходит вопрос: «Как человек может бросить собственного ребенка?» И скажу честно, работа над картиной изменила каждого из участников съемочной группы, повлияла на нашу дальнейшую жизнь. Мы вложили максимум сил в этот фильм, и с «Тотемом» навсегда останется часть нашего сердца», - поделился Павел Иванов.

Напомним, ФК «Тотем» дважды становился чемпионом мира по футболу среди команд из детских домов. Воспитанники клуба известны на весь мир. Они встречались с Криштиану Роналду, Владимиром Путиным, Викторией Боней, которую пригласили в гости на Универсиаду, и другими звёздами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах