Примерное время чтения: 3 минуты
773

Программа Универсиады - 2019 в Красноярске на 9 марта

Сюжет Универсиада – 2019 в Красноярске
Зрителей ждут захватывающие соревнования и незабываемые впечатления
Зрителей ждут захватывающие соревнования и незабываемые впечатления / Фото: Ирина Якунина / АиФ
Красноярск, 9 марта - АиФ-Красноярск.

На Зимней универсиаде-2019 в Красноярске 9 марта будет разыграно 8 комплектов наград.

Болельщиков ждут горнолыжный спорт, фристайл, биатлон, лыжные гонки и фигурное катани. Уже стартовали женская и мужская эстафеты. Женщины вышли на старт в 10.00, мужская начнется в 12.00. Первые два этапа спортсменам придется преодолеть классическим стилем, два оставшихся – свободным. Шансы завоевать медали есть у команд Финляндии, Норвегии, России, Казахстана, Чехии и Италии.

В 14 часов в комплексе «Академия биатлона» - одиночная смешанная эстафета. Ее фаворитом называют сборную России. На награды будут претедовать и сборные Чехии, Польши, Франции, Норвегии и Беларуси.

В фанпарке «Бобровый лог» в 11 часов - командные соревнования (PNTE). По двум параллельным трассам, которые полностью просматриваются зрителями, будут попарно стартовать представители команд из 16 стран (в команде 2 женщины и два мужчины). Те, кто проиграет в полуфиналах будут бороться за бронзу, победившие – за золото.

На льду «Платинум Арена Красноярск» в соревнованиях по фигурному катанию сегодня определятся победители в синхронном и женском одиночном катании. Прокат начался в 10.45. Показательные выступления лидеров соревнований начнутся в 19.00.

 

В кластере «Сопка» - фристайл могул – спуск на лыжах по бугристому склону. В розыгрыше двух комплектов медалей примут участие 21 мужчина и 16 женщин из Японии, Франции, Казахстана, России, Финляндии, Южной Кореи, Германии, Китая и Монголии. В 17.00 – квалификация, в 19.30 пройдут финалы.

 Полуфинал хоккея с мячом среди мужских команд на стадионе «Енисей» начнется в 15.00. Бороться за победу встретятся мужские команды Россия – Финляндия. В 19.00 - полуфинал между командами из Швеции и Норвегии. Ледовый дворец «Кристалл арена»

1/2 финала соревнований по керлингу во Дворец спорта и имени Ивана Ярыгина стартует в 16.00 среди женских сборных России и Швеции, мужских сборных Великобритании и Канады. После утренних матчей определятся их соперники.


 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах