Примерное время чтения: 2 минуты
135

Рогожкин лично оценил темпы подготовки Красноярска к Универсиаде

Дмитрий Мазур / АиФ
Красноярск, 22 июня - АиФ-Красноярск.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин на минувших выходных посетил с рабочим визитом Красноярск и лично оценил ход подготовки к Унивесиаде -2019. Вместе с губернатором края Виктором Толоконским полпред главы государства провел совещание по вопросам организации и проведения всемирных студенческих игр.

Перед началом совещания участники осмотрели один из объектов Универсиады - спортивно-тренировочный блок «Горный», который входит в состав Академии зимних видов спорта. Данный горнолыжных комплекс предусматривает одновременное размещение 14 команд, на учебно-тренировочном склоне «Горного» длиной более 500 метров до конца 2017 года появится новый подъемник, дополнительное освещение и система для наполнения трассы искусственным снегом.

В ходе совещания Виктор Толоконский рассказал Николаю Рогожкину, что работы по проектированию и строительству объектов студенческих игр идут по плану. Полномочный представитель президента страны высоко оценил темпы подготовки инфраструктуры для будущей Универсиады, включая спортивный блок «Горный».

«Могу сказать, что работа в Красноярске ведется на должном уровне. Уверен, все будет выполнено качественно и в срок. Мы обязаны сделать так, чтобы Универсиада в 2019 году прошла на самом высоком уровне», - заключил по итогам совещания в «Горном» Николай Рогожкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах