280

Рождественский полумарафон в Красноярске собрал рекордное число участников

Среди мужчин победу одержал Андрей Путинцев (01:16:24), у женщин – Анастасия Пугачева (01:40:31). Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 8 января - АиФ-Красноярск.

В Красноярске состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Рождественский полумарафон». Участников, приехавших из разных территорий края и страны, не испугал мороз – 22, и в соревнованиях впервые с 1994 года приняло участие такое количество спортсменов – 205 человек.

Полумарафонцы бежали дистанции 21,1 км или 5,275 км. Борьба велась в шестнадцати возрастных категориях – от 16 до 82 лет.

Среди мужчин победу одержал Андрей Путинцев (01:16:24), у женщин – Анастасия Пугачева (01:40:31). Компанию красноярцам на пьедесталах составили бегуны из Санкт-Петербурга, Томска, Кемерово, Братска, Дивногорска, Железногорска, Канска, Сосновоборска и других городов. Каждый финишировавший был отмечен памятной медалью.

Рекорд соревнований за всю историю их проведения среди мужчин принадлежит Андрею Путинцеву – 01:12:32, среди женщин – Варваре Шикановой – 01:31:25.