136

Сборная Красноярского края завоевала 25 медалей на спартакиаде инвалидов

Красноярск, 1 сентября - АиФ-Красноярск.

В Чебоксарах и Новочебоксарске завершились финальные соревнования II Всероссийской спартакиады инвалидов. Сборная Красноярского края завоевала 25 наград: 6 медалей высшего достоинства, 10 серебряных и 9 бронзовых.

Сборная команда нашего региона по легкой атлетике среди лиц с нарушением зрения завоевала 8 медалей. В легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата сборная команда завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х400 м.

Среди лиц с интеллектуальными нарушениями в легкой атлетике серебряными призерами стали Юрий Голоцван в беге на 400 м и Семен Крицкий в толкании ядра. Вячеслав Стороженко завоевал золотую медаль в беге на 5 000 метров среди глухих.

В плавании среди спортсменов с нарушением зрения наша Софья Березина завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м вольным стилем.