Примерное время чтения: 3 минуты
724

Спорткомплекс «Авангард» в Красноярске сдадут вовремя

Депутаты оценили строительство спорткомплекса
Депутаты оценили строительство спорткомплекса "Авангард" Законодательное Собрание Красноярского края
Красноярск, 10 октября - АиФ-Красноярск.

В конце ноября в Красноярске появится крупный центр подготовки регбистов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 

Члены комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края побывали на строящихся спортивных объектах: в спорткомплексе «Авангард», на хоккейном стадионе «Енисей» и во Дворце спорта им. И. Ярыгина. Подготовка объектов находится в завершающей стадии. Народные избранники решили убедиться на месте, что все они будут сданы в срок.

Особое внимание парламентариев вызвал спорткомплекс «Авангард» , на базе которого будет создан крупный центр подготовки регбистов.

Строительные работы на объекте проходят в несколько этапов. На первом этапе реконструируют спортивный комплекс, западную трибуну с подтрибунными помещениями, регбийное поле с натуральным газоном и с подогревом, а также тренировочное поле с искусственной травой. На втором этапе отремонтируют 25-метровый бассейн. Все последующие этапы находятся в стадии разработки.

Впервые в Сибири регбийное поле будет иметь подогрев, чтобы во время осенне-весеннего периода можно было дольше играть.

Сумма контракта составила около 400 млн рублей. 200 млн выделил федеральный бюджет. Остальная сумма - средства из краевого бюджета.

Первый вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко поделился своими впечатлениями: «Строительные работы идут по графику, сейчас период отделочных работ на трибуне и в подтрибунных помещениях. Уложено второе (уже искусственное) поле, обустроена беговая дорожка, установлены новые опоры освещения и сами осветительные приборы, начались работы по установке входной группы. И, конечно, нам важно было ознакомить коллег-депутатов с планами второй очереди реконструкции стадиона (строительство бассейна взамен старого). Надеемся на поддержку при утверждении краевого бюджета на следующий год и плановый период 2020—2021 годов, тем более что речь идет об инфраструктуре краевого государственного учреждения».

Отметим, первый этап работ завершится 31 октября, а 30 ноября спорткомплекс будет введен в эксплуатацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах