Примерное время чтения: 2 минуты
223

Спортсмены из 21 страны мира приедут на соревнования в Красноярск

Первый старт состоится 7 марта.
Первый старт состоится 7 марта. Пресс-служба Правительства Пензенской области
Красноярск, 21 февраля - АиФ-Красноярск.

Определился состав участников XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию в Красноярске. По информации министерства спорта края, своих спортсменов делегирует 21 страна.
В чемпионате мира могут участвовать только лучшие спортсмены, прошедшие отбор в национальные команды своих стран. Допускается заявка 4 мужчин и 4 женщин. Если в составе есть чемпионы мира, количество спортсменов от страны может быть увеличено. Самой многочисленной станет сборная России – по шесть представителей у мужчин и женщин. Полный состав привезут основные наши конкуренты – Швеция, Финляндия, а также Чехия и Казахстан. Команду из Японии представят 5 спортсменов.
Среди участников чемпионата мира будут 5 красноярцев, это трехкратные чемпионы мира Кирилл Веселов, Андрей Григорьев, Полина Фролова, двукратная чемпионка мира Юлия Тарасенко и чемпион мира Владимир Барчуков. 
Команды прилетят в Красноярск 5 марта. А первый старт у состоится 7 марта. В программе в этот день заявлена смешанная эстафета.

Всего в Красноярске будет разыграно 9 комплектов наград.

Напомним, второй раз в истории в Красноярске пройдет чемпионат мира по лыжному ориентированию. Зрителей ждет захватывающая гонка спортсменов и зрелищная церемония открытия. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах