Примерное время чтения: 2 минуты
164

Студент из Красноярска примет участие в трёхдневном заплыве в открытой воде

Спортсмены проплывут 150 километров и финишируют в районе Шумихи 22 августа.
Спортсмены проплывут 150 километров и финишируют в районе Шумихи 22 августа. / Пресс-служба / Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 18 августа - АиФ-Красноярск.

Трёхдневный заплыв по Красноярскому морю в районе села Даурское состоится 20 августа, в воскресение. Об этом сообщает пресс-служба крайспорта.

В заплыве примут участие восемь спортсменов, среди которых чемпионы мира и мастера спорта по плаванию. Всего они проплывут 150 километров и финишируют в районе Шумихи 22 августа. Эстафета пройдёт в честь Дня флага России.

В числе участников молодой спортсмен из Красноярска Иван Рыбкин. Будучи студентом, он является чемпионом России и Сибири по плаванию.

«Плыть будем с рассвета, часов с пяти, и до заката. Так три дня. Участник плывет примерно 20 км, это 3-4 часа, потом его меняет другой. На протяжении всей дистанции будет идти лодка сопровождения. Для меня это первый такой опыт - обычно тренировки проходят в бассейне. В открытой воде только за щукой плавал», - рассказал Иван Рыбкин в интервью пресс-службе СФУ.

Торжественный финиш состоится в 11:00 в поселке Шумиха. Всех гостей организаторы обещают накормить ухой. Отметим, что во время заплыва будут работать спасатели Главного управления МЧС по Красноярскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах