Примерное время чтения: 3 минуты
350

Толоконский пообещал руководству ФК «Енисей» жесткий разговор

Виктор Толоконский.
Виктор Толоконский. / Антон Андреев / АиФ
Красноярск, 2 сентября - АиФ-Красноярск.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский на следующей неделе встретится с руководством финансируемого из краевой казны футбольного «Енисея», чтобы обсудить проблемы с невыразительной игрой команды и уходом зрителей с трибун. Как заявил глава региона в эфире телекомпании «Центр Красноярск», это будет «очень серьезный и очень жесткий разговор».

По словам Толоконского, он пока не готов принимать решений относительно смены руководства клуба, однако тот спортивный результат, который имеет команда, по его мнению не может удовлетворить, ни болельщиков, ни его самого, как человека, который «не любит проигрывать».

«Я обязательно найду ответ на вопрос, почему в футбольном «Енисее» нет красноярцев. Почему игроки, которых красноярцы знают и любят, - они выступают в других клубах. Безусловно, местные ребята всегда мобилизуют болельщиков, всегда болельщиков больше: «С ним я учился», «Это мой брат, племянник, мой родственник, и я пошел специально на футбол». Наконец, просто так устроено спортивное зрелище как любое другое – если есть узнаваемые люди, то на них приходят, нужны имена», - отметил губернатор.

Как оказалось, Толоконский следит за падающей посещаемостью матчей «Енисея», и это, по его оценке, связано с тем, что «красноярцы не принимают такой результат, не принимают такую игру». Глава края также отметил, что финансирование клуба дается бюджету региона «с огромным трудом», но при этом заверил, что во время своей работы в Новосибирской области не один раз преодолевал кризис в спортивных клубах подобного уровня.

Кроме того, губернатор отметил, что прежде чем ставить перед «Енисеем» задачу выхода в премьер-лигу, стоит приложить усилия, чтобы на стадион начали ходить 10-15 тысяч болельщиков, чтобы заполнялся крытый манеж, где сейчас на играх «Енисея» не собираются даже три тысячи зрителей. В довершение сказанного прозвучало, что любом случае, Толоконский намерен вплотную заняться проблемами клуба, поскольку «миллионный город без большого футбола не может жить».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах